Résultats 2016

Gagnants – Camions lourds

Camions lourds – Classe A

Chargé

1re position : Sylvain Noël, Saint-Ephrem-de-Beauce

2e position : Nicolas Gagnon, Grand Remou

3e position : Dave Benoit, Baie-du-Febvre

4e position : Rémi Simard, Notre-Dame-des-Monts

5e position : Mario Couture, Saint-Ephrem-de-Beauce

6e position : Pascal Delattre, Côteau-du-Lac

7e position : Maxime Latulippe, Saint-Joseph-de-Beauce

8e position : André Turcotte, Saint-Henri-de-Lévis

Bobtail

1re position : Sylvain Noël, Saint-Ephrem-de-Beauce

2e position : Nicolas Gagnon, Grand Remou

3e position : Mario Couture, Saint-Ephrem-de-Beauce

4e position : Dave Benoit, Baie-du-Febvre

5e position : Sébastien Michaud, Lanoraie

6e position : Alain Lévesque, Baie-Comeau

7e position : André Turcotte, Saint-Henri-de-Lévis

8e position : Mario Banville, l’Assomption

Camions lourds – Classe B

Chargé

1re position : Jean-François Perron, Roberval

2e position : Michel Tremblay, Saint-Félicien

3e position : Marion Dupuis, Pierreville

4e position : Matthieu Collard, Val d’Or

5e position : Éric Vallée, Cookshire-Eaton

Bobtail

1re position : Pier-Luc Verrier, Valcourt

2e position : Éric Vallée, Cookshire-Eaton

3e position : Normand Boisvert, Baie-du-Febvre

4e position : Jean-François Perron, Roberval

5e position : Maxime Lapointe, Saint-Simon-les-Mines

Camions lourds – Classe C

Bobtail samedi 20 août 2016

1re position : Mathieu Flansberry, Maniwaki

2e position : Claude Noël, Saint-Louis-de-Gonzaque

3e position : Éric Flansberry, Maniwaki

Bobtail dimanche 21 août 2016

1re position : Claude Noël, Saint-Louis-de-Gonzaque

2e position : Mathieu Flansberry, Maniwaki

3e position : Alain Gauthier, Pierreville

Camions lourds – Classe Open

Chargé

1re position : Nicolas Gagnon, Grand-Remou

2e position : Sylvain Noël, Saint-Étienne-de-Beauharnois

3e position : Dave Benoit, Baie-du-Febvre

4e position : Mathieu Collard, Val d’Or

5e position : Mario Couture, Saint-Ephrem-de-Beauce

Bobtail

1re position : Sylvain Noël, Saint-Étienne-de-Beauharnois

2e position : Mario Couture, Saint-Ephrem-de-Beauce

3e position : Nicolas Gagnon, Grand-Remou

4e position : Dave Benoit, Baie-du-Febvre

5e position : Marion Dupuis, Pierreville

Gagnants – Pick-up

Gagnants – Pick-up, samedi 20 août 2016

Classe 1500 Stock

1re position : François Talbot, Saint-Majorique

2e position : Robert Lefebvre, Baie-du-Febvre

3e position : Louis-Paul Hébert, Sorel-Tracy

Classe 1500 Modifié

1re position : Françis Boily, Ayer’s Cliff

2e position : Daniel Boily, Ayer’s Cliff

3e position : Dominic Desrosiers, St-Félix de Vallois

Classe 2500

1re position : Cyrille Dupuis, Pierreville

2e position : Marc Vaillancourt, St-Cyrille-de-Wendover

3e position : Jean-François Lemire, Bécancour

Gagnants – Pick-up, dimanche 21 août 2016

Classe 1500 Stock

1re position : François Talbot, Saint-Majorique

2e position : Robert Lefebvre, Baie-du-Febvre

3e position : Pierre-Luc Nicolas, La Visitation

Classe 1500 Modifié

1re position : Françis Boily, Ayer’s Cliff

2e position : Daniel Boily, Ayer’s Cliff

3e position : Éric Racine, Laval

Classe 2500

1re position : Denis Lavoie, Québec

2e position : Mathieu Aubin, Val d’Or

3e position : Robin Claveau, Trois-Rivières

Gagnants – Motos

Motos – Catégorie A

1re position : Sylvette Robert, Baie-du-Febvre

2e position : Jean-Guy Caron, Sainte-Clet

3e position : Luc Chauvette, Nicolet

Motos – Catégorie B

1re position : François Vachon, Baie-du-Febvre

2e position : Guy Roux, Montréal

3e position : Dany Desfossés, Baie-du-Febvre

Motos – Catégorie Open

1re position : Didier Robert, Baie-du-Febvre

2e position : Charles Kelly, Frampton

3e position : Ghislain Mailhot, Gentilly

Gagnants – Show’N Shine

Bobtail propriétaire

1re position : Jonathan Fontaine

2e position : Christian Jacques

3e position : Miguel Raymond

Camion & remorque

1re position : Sam Coderre

2e position : Christian Fortier

3e position : Michael Flanders

Antique d’origine/modifié

1re position : Mario Breton

2e position : Patrick Gélinas

3e position : Benoit Gladu

Chauffeur non-propriétaire

1re position : Claude Chartier

2e position : Alex Boisjoli

3e position : René Duguay

Camion forestier

1re position : Bruno-Pierre Bazinet

2e position : Marc-André Lefebvre

3e position : Steven Andrews

Camion à benne

1re position : Philippe Roy

2e position : Denis Roy

Plus belle flotte

1re position : CAN/USA

2e position : TYT

3e position : Égalité entre St-Germain et Transport Letarte

Show

1re position : Alain Tessier

Coup de cœur

1re position : Martin Lacoste